Тьягу Монтейру: Нам нужна была победа в России

7 июня 2015 в 19:16

Пилот Jas Honda Тьягу Монтейру на московском этапе мирового Туринга одержал свою шестую победу в карьере, причем она стала лишь второй для него с момента перехода в команду в 2012 году.

Уик-энд вообще получился удачным для Jas Honda, поскольку по итогам первой гонки напарник Монтейру Габриэле Тарквини сумел попасть на подиум. А вот победа во второй гонке далась команде непросто, поскольку набравший хороший темп пилот Lada Sport Rosneft Роб Хафф заставил Монтейру понервничать ближе к финишу.

«Одержать победу было непросто, ведь я вынужден был сохранять предельную концентрацию каждую секунду, - сказал Монтейру. – На старте гонки я старался бережно работать с резиной, поскольку понимал, насколько важно сохранить шины в хорошем состоянии на заключительный отрезок. И на последних кругах я смог атаковать на пределе.

На старте нынешнего сезона у нас было много поводов для разочарования, поэтому сегодняшняя победа стала своевременным вознаграждением для меня и всей команды за упорный труд. Нам нужен был этот результат, и мы понимали, что этап в России станет для нас хорошей возможностью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle