WTCC: Lada Sport Rosneft не станет менять состав в Словакии

13 июня 2015 в 16:47

Команда Lada Sport Rosneft решила не менять состав пилотов на предстоящий этап Мирового туринга в Словакии, где за рулем Vesta TC1 поедут Роб Хафф, Яап ван Лаген и Ники Катсбург.

Катсбург дебютировал в составе Lada на прошедшем этапе в России, где он смог квалифицироваться в первой десятке, а по итогам второй гонки показал четвертый результат.

Стоит отметить, что российская команда с начала сезона регулярно меняла свой состав. Так, например, на дебютном этапе в Аргентине на трассе ее представляли только два пилота – Джеймс Томпсон и Роб Хафф. А Михаил Козловский присоединился к уже своим бывшим напарникам в Марокко.

Несмотря на то, что эти же три пилота приехали с командой Lada Sport Rosneft в Венгрию, по ходу уик-энда Томпсон покинул расположение коллектива.

Голландец ван Лаген заменил Козловского в Германии, где команда вынуждена была сократить свое представительство до двух автомобилей из-за аварии Хаффа на тестах, что прошли через два дня после уик-энда на Хунгароринге. Перед домашней гонкой на Moscow Raceway команда восстановила третий автомобиль, но объявила о прекращении сотрудничества с Козловским, заменив его на Ники Катсбурга.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle