WTCC: Роб Хафф связывает большие надежды с этапом в Словакии

20 июня 2015 в 10:39

Пилот Lada Sport Rosneft Роб Хафф ожидает многого от отчетного уик-энда в Словакии после уверенного выступления в тренировке, по итогам которой он опередил ближайшего преследователя почти на полсекунды.

Роб оставил позади представителя Citroen Ма Цин Хуа, но, в то же время, британец опасается за надежность Lada Vesta.

«Думаю, что после успеха на этапе в Москве, мы вполне можем рассчитывать на серьезный результат на грядущем уик-энде, – заявил Роб в интервью TouringCarTimes. – Стоит признать, что в Москве для нас не все складывалось гладко, однако нам помогла удача: на машине сломался генератор во время тренировки, а если бы это произошло в гонке, была бы совсем другая история.

На последнем этапе для нас сошлись звезды. Это приятно. По идее мы должны иметь в распоряжении быстрейшую машину в Словакии, так как автомобиль будет на 50 кг легче, чем следующий по весу Chevrolet, и на 60 кг легче двух других машин.

На трассе, где круг составляет больше двух минут, это преимущество должно быть еще более ощутимым. В целом автодром похож на Москву, а значит, подходит по характеристикам нашей машине. Я ожидаю сильного выступления».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle