Себастьен Лёб разочарован итогами уик-энда

28 июня 2015 в 21:21

Себастьен Лёб очень огорчён из-за ошибки, стоившей ему второй гонки.

Французский пилот стартовал с поул-позиции впервые в своей карьере WTCC и одержал третью победу в сезоне, однако во второй гонке на родной земле не смог финишировать из-за удара о шинные заграждения, которые были размещены на трассе после пятничного брифинга. Однако не все гонщики поддержали эту идею.

В прошлом году на автодроме имени Поля Рикара во второй гонке Лёб также “познакомился” с шинными отбойниками и повредил переднюю левую часть своего Citroën C-Elysée WTCC.

«Я преследовал Печито (Лопеса) и Ма (Циня Хуа) и умудрился сделать глупую ошибку в четвёртом повороте, - сетовал Лёб. - Я ехал очень близко позади Ма, у меня возникла недостаточная поворачиваемость, а на выходе из поворота были шины, которых я не видел. Когда Ма проехал, заграждения возникли прямо передо мной, и я уже ничего не мог поделать.

В первой гонки мне повезло стартовать с поул-позиции, но я не успел сориентироваться и вынужден был защищаться. Оставшись лидером в конце первого круга, я получил возможность атаковать и отрываться.

Поскольку Печито и Иван вели борьбу между собой, мне удалось достичь комфортного преимущества, я просто сконцентрировался на собственном вождении и старался не допускать ошибок.

Я рад, что мне удалось завоевать поул-позицию и победить в первой гонке во Франции, это было просто фантастически. Однако я разочарован собственным выступлением во втором заезде, поскольку продолжаю терять очки относительно своих соперников в чемпионате, так что я недоволен результатами уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle