WTCC: Норберт Мичелис выиграл первую квалификацию сезона для Honda

12 сентября 2015 в 11:41

Пилот Zengo Норберт Мичелис выиграл первую квалификацию в сезоне-2015 для Honda.

В первой части квалификации лучшее время показал Хосе-Мария Лопес из Citroen.

Интересно, что Лопес с трудом прорвался во второй сегмент: он успел показать время 1.55,929, которого едва хватило для продолжения борьбы.

Во втором сегменте у гонщиков было всего десять минут, чтобы показать свои результаты. Один круг в Мотеги занимает почти две минуты, поэтому, по сути, у каждого пилота было максимум две попытки, чтобы пробиться в топ-пятерку.

Лопес отступил в своей первой попытке, но второй быстрый круг принес лидеру общего зачета четвертое место. Лучшее время покорилось Мичелису. За ним расположились Ма Цин Хуа и Себастьен Лёб. Дополнил пятерку лучших Меди Беннани.

В финальной перестрелке Норберт опередил заводскую Citroen Лопеса всего на 0,080 секунды, показав время 1.55,596. Лёб занял третью позицию с отставанием в 0,208 секунды.

Невидимые 0,031 секунды уступил Себастьену марокканец Беннани, а худшее время перестрелки было у Ма Циня Хуа. Он проиграл Мичелису почти полсекунды.

Лучшим из представителей Lada Sport Rosneft был Ник Катсбург. Он закончил заезды девятым. Новичок команды Николя Лапьер показал 11-е время, а многоопытный Роб Хафф на Lada Vesta довольствовался лишь 13-м местом.