Роб Хафф: Это был один из лучших гоночных уик-эндов в моей жизни

14 сентября 2015 в 14:28

После непростого выступления в квалификации в Мотеги гонщик Lada Sport Rosneft Роб Хафф совершил два мастерских обгона в первом заезде, где финишировал восьмым после старта с 11-й позиций. Ещё более впечатляюще чемпион 2012 года выглядел во второй гонке, по ходу которой поднялся с 13-го на третье место, отбив атаки Габриэле Тарквини из Honda и пилота Citroen Себастьена Лёба.

«Я думаю, что это был один из лучших гоночных уик-эндов в моей жизни, - сказал Хафф TouringCarTimes. – Было очень непросто, и я сделал все возможное, чтобы соперники не могли выйти вперёд и боролись между собой.

Также Хафф объяснил свою тактику, когда по ходу гонки Тарквини и Лёб четыре раза поменялись местами: «На выходе из первого поворота, когда Лёб был позади меня, я старался оторваться и убедиться в том, что он находится с правой стороны. Так я мог сдерживать его и давал шанс Габриэле, которого удержать за спиной было легче. Несколько раз я отрывался так, что у Лёба был только один вариант – обогнать по внешней траектории, а я никогда не позволяю обгонять себя снаружи».

Из-за проблем с управляемостью автомобиля Хафф не смог подняться выше 13-го места в квалификации, однако за ночь команда устранила причину, которая оказалась связана с повреждением шасси в аварии на тестах на Хунгароринге в мае.

«Я хорошо стартовал, у соперников возникли проблемы, мы использовали это в своих интересах и финишировали третьими, - сказал Роб. – Я очень счастлив, команда проделала потрясающую работу в субботу вечером, чтобы разобраться с машиной. Все было по-прежнему не идеально, но лучше, чем в субботу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle