WTCC: Хосе-Мария Лопес хочет продолжить карьеру в Citroen

1 ноября 2015 в 20:46

После сегодняшней победы в общем зачете WTCC Хосе-Мария Лопес выразил желание продолжить свое сотрудничество с Citroen в 2016-м.

Сегодня аргентинский гонщик оформил свое второе чемпионство в WTCC, победив в первой гонке в Таиланде.

Таким образом, он стал досрочным триумфатором сезона за один этап до завершения текущей кампании.

Тем не менее у Хосе-Марии до сих пор нет контракта с Citroen Racing на следующий сезон.

Когда у Лопеса спросили, собирается ли он в следующем году побороться за третью чемпионскую корону, он ответил: «Вы забегаете вперед. Дайте мне возможность сполна насладиться этим моментом!

Посмотрим, что будет дальше. Нужно провести переговоры. Конечно, я не хотел бы уходить из команды, но для этого необходимо уладить кое-какие детали. Возможно, мы сможем договориться. Скажу от себя: мне нравится быть частью Citroen.

В этом году было очень непросто. Сейчас же пришло время расслабиться. Я хочу насладиться этим моментом и отпраздновать успех».

В этом году Хосе-Мария одержал девять побед, а в 2014-м его рекорд составил десять викторий.

У аргентинца есть шанс перекрыть собственное достижение на заключительном этапе сезона в Катаре, правда, сам гонщик не думает об этом.

«Я выступаю не ради рекордов, – сказал Лопес. – Я езжу, чтобы наслаждаться работой с фантастической командой и напарниками.

Я наблюдал за соревнованиями MotoGP в Катаре. Это отличная трасса. Надеюсь, этот уик-энд также сложится для нас успешно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle