WTCC: Хосе-Мария Лопес быстрейший на первой тренировке в Катаре

26 ноября 2015 в 20:54

Хосе-Мария Лопес продолжает первенствовать на трассе Лосаил, где в четверг стартовал финальный этап WTCC 2015 года.

Двукратный чемпион мира показал лучшее время по итогам первой тренировки, проехав круг по трассе длиной 5,380 км за 2.02,453.

Вторую строчку занял Меди Беннани, ставший лучшим в зачёте Трофея Yokohama. Третье место занял Себастьен Лёб.

Впечатляющее выступление продемонстрировал гонщик частной команды Münnich Motorsport Стефано Д'Асте, показавший высокий четвёртый результат.

Лучший представитель Honda Габриэле Тарквини оказался на пятом месте, впереди Юго Валента, Норберта Мичелиса, гонщика Lada Sport Rosneft Ники Катcбурга, Иван Мюллера и ещё одного пилота российской команды Николя Лапьера, замкнувшего первую десятку.

Вторая тренировка стартует в 21:35 по московскому времени. Обе гонки, длина которых составит 12 кругов, пройдут в пятницу вечером.