WTCC: Роб Хафф переходит из Lada в Honda

13 января 2016 в 15:18
Фото: LAT Photographic

Чемпион мирового Туринга 2012 года Робб Хафф покидает российскую команду Lada Sport и с нового сезона будет выступать за заводской коллектив Honda.

После восьми сезонов выступления в составе Chevrolet, кульминацией которого стал титул в WTCC в 2012-м, и одного сезона в Munnich Motorsport SEAT, Хафф перешёл в Lada в 2014 году.

Британец выиграл несколько гонок вместе с российским производителем, став по итогам чемпионата десятым как в 2014-м, так и в 2015-м.

В заводской команде Honda Хафф заменит Габриэле Тарквини, уволенного по окончании сезона-2015, несмотря на то, что итальянец стал пятым в личном зачёте и на две позиции опередил напарника Тьягу Монтейру.

«За последние несколько сезонов я очень привык к тому, что Civic WTCC находится впереди меня, так что очень здорово, что в этом году я сяду за руль одной из этих машин, - сказал Хааф. – Я не буду счастлив, если завершу карьеру с одним чемпионским титулом, а с Honda и JAS Motorsport у меня будет отличный шанс исправить эту статистику.

В прошлом году в Макао я выступал за рулём автомобиля Civic TCR, подготовленного JAS. Машина была очень хорошо подготовлена и оказалась очень быстра, так что я уверен, что нас ждёт успешный сезон. С нетерпением жду начала тестов».

Напарниками Хаффа в 2016 году будут Тьягу Монтейру и Норберт Мичелис, перешедший в заводскую команду Honda из частной Zengo Motorsport, за которую он выступал с 2013 по 2015 годы.

«Я выступал за рулём машины Honda в течение трёх последних лет, и у нас сложились очень хорошие отношения, которые позволили мне выигрывать гонки и завоевать Трофей Yokohama в прошлом сезоне, - сказал Мичелис. - Я очень благодарен за предоставленный шанс и надеюсь, что смогу оправдать доверие, оказанное Honda».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle