Беннани вместе с Лопесом и Мюллером представит Citroen в MAC3

1 апреля 2016 в 17:49

Гонщик Sebastien Loeb Racing Меди Беннани присоединится к заводским пилотам Citroen Racing Хосе-Марии Лопесу и Ивану Мюллеру в первом в истории заезде MAC3 [Manufacturers Against the Clock - производители против времени], за победу в котором присуждается десять дополнительных очков в зачёте производителей.

Honda и Lada Sport будут работать с тремя заводскими машинами, поэтому их состав гонщиков перед началом уик-энда на Поль-Рикаре не вызывал вопросов.

В системе тайм-триала, подобной той, что используется в велоспорте, в частности, в Тур де Франс, должны быть задействованы по три машины заводской команды. Но учитывая, что в этом году Citroen Racing сократила своё присутствие в WTCC до двух автомобилей, заводская команда привлекла одного из гонщиков клиентской Sebastien Loeb Racing.

Беннани имеет опыт управления C-Elysee WTCC, поскольку выступал за SLR в прошлом сезоне, в то время как его напарники Том Чилтон и Грегуар Демустье присоединились к команде только в этом году.

Volvo, представленная командой Polestar Cyan, не будет принимать участие в MAC3, поскольку выставляет только два автомобиля в WTCC.

Состав и порядок старта в MAC3 на Поль-Рикаре

Lada Sport
Габриеле Тарквини
Ник Катсбург
Юго Валент

Honda
Тьягу Монтейру
Роб Хафф
Норберт Мичелис

Citroen
Хосе-Мария Лопес
Иван Мюллер
Меди Беннани

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle