Ник Катсбург: Я очень хотел победить

18 апреля 2016 в 15:30
Фото: WTCC Media

Пилот Lada Sport Ник Катсбург был близок к победе в главной гонке на СловакияРинг, однако вынужден был довольствоваться лишь пьедесталом почета.

Голландец лидировал в заездах до предпоследнего круга, когда на Vesta Ника износились шины, из-за чего его быстро настигли Хосе-Мария Лопес и Тьягу Монтейру.

В итоге Хосе-Мария и Тьягу обогнали Катсбурга на заключительном круге, однако ему все же удалось отстоять третье место в борьбе с Норбертом Мичелисом и Тедом Бьорком.

«У меня были проблемы с шинами. И когда я увидел, что Хосе-Мария приближается, я надеялся, что он оставит меня в покое, ведь он и так часто побеждает, – пошутил Ник. – Но я все равно доволен подиумом.

Я жаждал победить, но третье место – неплохой результат для нас».

В преддверии этапа в Венгрии Катсбург признался, что не знает, насколько будут сильны Vesta с весовым гандикапом.

«Сложно сказать о нашей силе, ведь балласт оказывает серьезное влияние на скорость, – продолжил голландец. – Тем не менее очевидно и то, что мы сделали хороший шаг вперед. Это видят все.

Думаю, мы могли набирать больше очков в первых двух гонках открытия сезона-2016. Посмотрим, как все пройдет в Будапеште. Надеюсь, мы выступим достойно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle