WTCC: Lada Sport будет бороться за победу при любой погоде

9 июня 2016 в 16:25
Фото: Moscow Raceway

Руководитель команды Lada Sport Виктор Шаповалов считает, что дождливая погода, пришедшая в столичный регион, не должна помешать российскому коллективу успешно выступить на этапе WTCC, который пройдет в ближайшие выходные на трассе Moscow Raceway.

«Я думаю, мы должны быть сильны в любую погоду, конечно, в дождь заезды могут стать более сумбурными, но для пилотов он не может быть оправданием.

Я думаю, сейчас у нас довольно сильный состав гонщиков, и если в начале сезона у новичков нашего коллектива присутствовали проблемы с адаптацией к новой технике из-за неравномерной работы на предсезонных тестах, то сейчас всё в порядке. К тому же, как показывает опыт последних лет, на Moscow Raceway новая Vesta смотрится очень хорошо. Мы уверены, что будем бороться за победу на домашнем этапе», – сказал Виктор Шаповалов на традиционной пресс-конференции, предваряющей уик-энд мирового Туринга в Москве.

«С нетерпением жду начала заездов, ведь именно здесь, в России, я дебютировал за Lada Sport год назад и сразу получил просто фантастическую поддержку болельщиков, – добавил гонщик коллектива Ник Катсбург. Мы улучшили машину и хотим побороться за победу или, по крайней мере, за подиум. Надеюсь, мы порадуем российских фанатов автоспорта, которые приедут на автодром нас поддержать. Лично я бы предпочёл сухую гонку, поскольку так скорость намного выше».

Напомним, что в этом году вход на автодром свободный, а подробную информацию о том, как добраться до Moscow Raceway, можно посмотреть здесь.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle