WTCC: Тьягу Монтейру стал быстрейшим в дождевой тренировке на Moscow Raceway

11 июня 2016 в 12:59

Пилот Honda Тьягу Монтейру продемонстрировал лучший результат по итогам второй тренировки на Moscow Raceway, прошедшей под аккомпанемент дождя.

Тьягу проехал свой лучший круг за 1.55,309, что на 0,257 секунды быстрее напарника по команде Норберта Мичелиса.

Немного проиграл Монтейру и лучший из представителей Lada Sport Габриэле Тарквини: итальянец уступил португальцу 0,270 секунды.

Четвертым тренировку закончил третий гонщик Honda Роб Хафф, а сокомандник Тарквини Юго Валент стал пятым, однако его проигрыш Монтейру составил внушительные 1,094 секунды.

На шестой позиции протокола обосновался Джеймс Томпсон, заменяющий на этапе Рене Мюнниха.

Лучшим из пилотов Citroen стал Иван Мюллер, тем не менее ему не удалось подняться выше седьмого места. Дополнили десятку сильнейших Меди Беннани, Ференц Фица и действующий чемпион мира, а также лидер общего зачета сезона-2016 Хосе-Мария Лопес.

Еще один гонщик Lada Sport Ник Катсбург, показавший лучшее время в первой тренировке, стал лишь 11-м.