Ник Катсбург одержал победу в главной гонке на Нордшляйфе

27 мая 2017 в 15:08

Пилот Polestar Volvo Ник Катсбург выиграл главную гонку этапа WTCC на Нордшляйфе и вышел в лидеры чемпионата, тогда как Тьягу Монтейру занял только 13-е место, сообщает AUTOSPORT.

На старте Катсбург опередил обладателя поула Норберта Мичелиса, но оказался под серьёзным прессингом со стороны Роба Хаффа. На входе в первый поворот между ними произошёл контакт, из-за которого частник Citroen едва не потерял управление и пропустил вперёд Мичелиса.

Несмотря на меньший весовой балласт у Honda, 70 кг, против 80 кг у Volvo, победитель квалификации не смог поддерживать темп лидера гонки. Достаточно быстро Катсбург ушёл в отрыв и к финишу увеличил преимущество до трёх секунд.

Мичелис сохранил второе место, а вот напарник венгра по заводской команде Honda Тьягу Монтейру финишировал лишь 13-м после старта с пит-лейна из-за того, что по причине прокола колеса не уложился в лимит времени в гонке открытия.

Хафф, как и в первом заезде, занял третье место, сдержав натиск победителя гонки открытия Теда Бьорка.

Пятым стал Том Чилтон, а шестым в гордом одиночестве финишировал Меди Беннани.

В сражении за седьмое место Том Коронель опередил Эстебана Геррьери.

Пилот RC Motorsport Lada Ян Эрлашер, как и в гонке открытия, пересёк финишную черту девятым, обогнав Джона Филиппи из команды Sebastien Loeb Racing.