Роб Хафф стал быстрейшим в квалификации WTCC в Макао

17 ноября 2017 в 11:23

Роб Хафф выиграл квалификацию предпоследнего этапа WTCC 2017 года, который пройдет в предстоящий уик-энд в Макао.

Британец, выступающий за команду Munnich Motorsport, показал быстрейшее время во втором сегменте и остался впереди в финальной части, опередив на 0,306 секунды быстрейшего представителя заводской команды Honda Норберта Мичелиса.

На первом секторе Мичелис был даже быстрее, но второй и третий сектора Хафф прошел лучше и показал новый рекорд круга в Макао 2.23,995, улучшив на три десятые секунды предыдущий ориентир, который установил в 2014 году Хосе-Мария Лопес.

В сражении за третье место гонщик Sebastien Loeb Racing Том Чилтон опередил лидера чемпионата Теда Бьорка и Эстебана Геррьери, продолжающего заменять Тьягу Монтейру в Honda.

Лучшим из тех, кто не прошел в финальный сегмент, стал гонщик RC Motorsport Кевин Глиссон. Американец, выступающий за рулем частной машины Lada Vesta, добился своего лучшего результата в WTCC, квалифицировавшись шестым.

Из-за нескольких аварий и красных флагов во второй части квалификации сразу четыре гонщика не смогли показать время. Последними из тех, кто проехал быстрые круги, стали Рио Мичигами и Том Коронель. C реверсивного поула гонку открытия начнет Меди Беннани.

Победа Honda в MAC3

В тайм-триале MAC3 гонщики Honda одержали уверенную победу, тогда как пилоты Volvo после двух разбитых машин в квалификации проехали максимально осторожно, чтобы просто минимизировать потерю очков в зачете производителей, и уступили конкурентам почти четыре минуты.