Джеймс Томпсон: Приглашение Роба Хаффа – отличная идея

14 ноября 2013 в 16:05

Пилоты Lada довольны переходом Хаффа
Пилоты Lada довольны переходом Хаффа

Пилоты команды Lada Джеймс Томпсон и Михаил Козловский с оптимизмом прокомментировали то обстоятельство, что со следующего сезона их напарником на трассах WTCC станет чемпион мирового Туринга 2012 года Роб Хафф.

«Подписание контракта с Робом , который станет новым пилотом нашей команды – превосходное решение, - заявил Томпсон. – Он является профессионалом высочайшего уровня и очень умным парнем, с которым легко найти общий язык».

Михаил Козловский, который начал работу с командой Lada уже по ходу нынешнего сезона, остался доволен, что у него появится еще один партнер, уже добившийся больших успехов за время выступлений.

«Два столь опытных пилота, как Роб и Джеймс, смогут ощутимо помочь команде в разработке машины, - пояснил Козловский. – Это очень важно для нас в свете перехода на иной технический регламент в 2014 году.

Honda и Chevrolet уже работают над новыми автомобилями; Citroen проводит тесты машины для следующего сезона.

Роб Хафф задаст нашей команде новый ориентир. Я не сомневаюсь, что сумею многому у него научиться и перенять ценный опыт».

Томпсон также выразил надежду, что появление Хаффа в команде позволит Lada продолжить свой прогресс, чтобы коллектив смог бороться за высокие места в WTCC.

«Я познакомился с Робом еще очень давно, - заявил Джеймс. – У меня нет сомнений, что он будет комфортно себя чувствовать в семье Lada.

Вместе мы будем способны достичь высоких результатов. В этом году нам удалось многое понять, получить важный опыт, тестируя новую машину и адаптируясь к выступлениям на незнакомых для нас трассах.

Но это не помешало нам выступить в целом успешно. Мы ставили перед собой задачу пробиться с Lada в первую десятку мирового Туринга, и нам это удалось. В следующем году мы надеемся выступить еще сильнее и наша новая цель – первая пятерка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle