Роб Хафф: Есть что-то особенное в Макао

14 ноября 2013 в 21:24

Хафф: Есть нечто особенное в Макао
Хафф: Есть нечто особенное в Макао

После победного сезона-2012 в мировом Туринге в нынешнем сезоне многое поменялось для Роба Хаффа, но его переход в команду Munnich и выступления за рулем уже не нового хэтчбека SEAT Leon никак не сказались на феноменальной скорости британца в Макао. Роб в очередной раз задаёт темп остальному пелотону, показав лучшее время на тренировке в четверг.

33-летний гонщик четыре последних сезона стартовал с поула в Макао, за пять минувших лет он выиграл ровно половину из десяти состоявшихся гонок, а в 2012-м Роб именно здесь выиграл титул чемпиона WTCC.

Несмотря на то, что в этом сезоне Хаффа нельзя назвать регулярным претендентом на победы в Туринге – что было верно, начиная с 2010 года, – Роб вновь сумел проехать свой лучший круг быстрее представителей Honda Тьягу Монтейру и Норберта Мичелиса, а также опередил бывшего напарника по Chevrolet Ивана Мюллера.

«Есть что-то особенное в Макао, и мне кажется, лично на меня это оказывает очень большее влияние, - поделился Хафф с AUTOSPORT. – Это место всегда было благосклонно ко мне.

В этой трассе я нахожу нечто уникальное, чего другим понять еще не удалось. В последние годы второй сектор я прохожу быстрее остальных пилотов на 0,5-0,7 секунды, хотя и сложно понять, где именно возникает это преимущество, ведь там множество поворотов.

Вы можете немного отыграть здесь, немного – там, а суммарно это даст большое превосходство. Но лично меня это полностью устраивает, потому что никто не понимает, как я это делаю».

В пятницу участники WTCC проведут в Макао две тренировки и квалификацию. Спор за стартовые позиции в 11:15 по московскому времени в прямом эфире покажет телеканал Евроспорт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle