Фернандо Алонсо успешно прошел финальные медицинские тесты в Остине

14 ноября 2013 в 21:35

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо успешно прошел финальное медицинское обследование накануне старта Гран При в Остине и теперь официально получил разрешение принять участие в американском этапе, который пройдет в ближайший уик-энд.

Пилота Ferrari беспокоили боли в спине после того, как в сражении с Жаном-Эриком Вернем по ходу недавней гонки в Абу-Даби его машина подпрыгнула на поребрике.

Сила удара, который испытал Алонсо, составила 25g. По этой причине вечером после финиша испанец вынужден был пройти медицинское обследование. Позднее врачи еще раз проверили состояние Фернандо, хотя сам пилот всегда подчеркивал, что его участию в Гран При США ничто не угрожает.

По правилам FIA врачи должны были осмотреть Алонсо в Остине в четверг. После серии тестов в медицинском центре на трассе, которые провела бригада докторов во главе с Стивом Олви, испанец был официально допущен к гонке.

Несмотря на то, что пилот не испытывает никаких болей в спине, сегодня Фернандо решил пропустить традиционный день общения с прессой – вместо этого испанец вернулся в отель, чтобы ускорить процесс восстановления.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle