Энди Приоль дебютирует в Кубке мира WTCR на машине Lynk & Co

10 декабря 2018 в 11:44
Фото: Cyan Racing

Трехкратный чемпион мира по Турингу Энди Приоль в 2019 году дебютирует в Кубке мира WTCR. 44-летний британский гонщик подписал контракт с командой Lynk & Co Cyan Racing, которую он будет представлять вместе с Иваном Мюллером и Тедом Бьорком.

В последний раз Приоль выступал в Туринге в сезоне-2010. После этого он пробовал силы в DTM, кузовном классе GTE Pro в WEC, и вот теперь, как и его бывший напарник по BMW Аугушту Фарфус, возвращается в мировое первенство.

Китайская автомобильная марка Lynk & Co дебютирует в WTCR в 2019 году

«Я рад стать пилотом Lynk & Co Cyan Racing. Не сомневаюсь, что мы будем конкурентоспособны и поборемся за победу в чемпионате уже по ходу нашего первого года сотрудничества, – цитирует Приоля TouringCarTimes. – Нас ждет много тяжелой работы. Конкуренция в WTCR очень высокая. Но я следил за выступлениями Cyan Racing на протяжении многих лет, поэтому решение присоединиться к этой команде в 2019-м было достаточно легким».

На прошлой неделе Всемирный совет FIA по автоспорту утвердил, что каждая команда в WTCR должна выставлять на старт не больше двух машин, а максимальное количество машин одной марки не должно превышать четырех. Пока не объявлено, как именно будет распределен состав Cyan Racing. Что касается имени четвертого гонщика, то, по слухам, им станет француз Ян Эрлашер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle