Фредерик Вервиш выиграл воскресную квалификацию в Марракеше

7 апреля 2019 в 14:57
Фото: WTCR

Гонщик Comtoyou Racing Фредерик Вервиш сенсационно выиграл вторую квалификацию Кубка мира WTCR на городской трассе в Марракеше.

Бельгиец на Audi RS 3 LMS, ставший лишь 24-м в первой квалификации и финишировавший 13-м в субботней гонке, заявил о своих претензиях на поул ещё во втором сегменте, где показал быстрейшее время. И в финале он подтвердил свою высокую скорость, проехав лучший круг с результатом 1.24,721 и опередив в итоге почти на четыре десятые секунды квалифицировавшегося вторым Ивана Мюллера.

Третье время показал напарник Мюллера по Cyan Racing Тед Бьорк. Таким образом, в первой тройке оказалось сразу два пилота на автомобиле новой марки Lynk & Co 03 TCR.

Тьягу Монтейру, последним проехавший свой быстрый круг в суперпоуле, показал четвёртый результат и стал быстрейшим пилотом на машине Honda Civic Type R TCR. А замкнул топ-5 новичок WTCR Микель Ацкона на Cupra Leon TCR.

Победитель субботних квалификации и гонки Эстебан Геррьери показал седьмое время.

С реверсивного поула во второй гонке стартует ставший десятым гонщик BRC Racing Hyundai Ник Кастбург, который поделит первый ряд с действующим чемпионом WTCR Габриэле Тарквини.

Расписание трансляций воскресных гонок WTCR в Марракеше, по московскому времени:

18:30 – Eurosport 1: Вторая гонка
19:45 – Eurosport 1: Третья гонка

Комментарии для сайта Cackle