Нестор Жиролами выиграл первую квалификацию WTCR на Хунгароринге

27 апреля 2019 в 14:23

Пилот Münnich Motorsport Нестор Жиролами стартует с поул-позиции в гонке открытия WTCR на Хунгароринге

Аргентинец показал лучшее время 1.52,586 в конце 30-минутной субботней квалификации и опередил на 0,171 секунды Ивана Мюллера на машине Lynk & Co 03 TCR.

Конкурентоспособность автомобиля Honda Civic Type R на венгерской трассе подтвердил напарник Жиролами по команде Эстебан Геррьери, квалифицировавшийся третьим.

Партнёры Мюллера по Cyan Racing Ян Эрлашер и Тед Бьорк показали пятое и шестое время соответственно. Таким образом, в первой шестёрке оказались две машины Honda и три Lynk & Co. Разбить их дружные ряды удалось только Орельену Панису. Француз на Cupra Leon TCR показал четвёртое время.

Высокое седьмое место занял дебютант WTCR, двукратный чемпион мира по ралли-кроссу Йохан Кристофферсон, ставший лучшим из пилотов на машине марки Volkswagen.

Топ-10 по итогам квалификации замкнули гонщик Жан-Карлэ Вернэ, Аугушту Фарфус и Фредерик Вервиш.

Субботняя гонка WTCR на Хунгароринге начнется в 16:15 по московскому времени.