Бельгия пока не покоряется россиянам, но возможность исправить положение ещё есть.

16 мая 2015 в 21:59

В Бельгии проходит третий этап чемпионата мира по ралли-кроссу. 37 автомобилей категории Supercars приняли участие в отборочных заездах (хитах). Ещё 24 участника зарегистрированы в классе S1600 и 19 автомобилей вышло на трассу в классе Turing.

После двух прошедших сегодня отборочных заездов впереди норвежец Петтер Сольберг. Вторая позиция за шведским пилотом Матиасом Экстремом, выигравшим первый Хит и показавшим только пятое время во втором.

Россиянин Тимур Тимерзянов, показавший четвёртый результат во втором отборочном заезде, но не совсем удачно выступивший в первом, расположился пока на девятой позиции.

Audi S3 Supercar шведского пилота Алкса Дениельсона
Audi S3 Supercar шведского пилота Алкса Дениельсона

Дождь, спутавший все карты в Португалии и помешавший в Германии, достаёт спортсменов и здесь, в Бельгии. Впрочем, больше всех досталось шведу Алексу Дениельссону, повредившему подвеску своего Audi о бетонный отбойник и едва успевшему отремонтировать автомобиль.

Ещё два российских пилота, выступающих в зачёте S1600 сегодня прошли три отборочных заезда и пропустили вперёд только норвежца Ульрика Линнеманна и латыша Яниса Боманиса.

Тимур Шигабутдинов занимает сейчас третью строчку итогового протокола, а Никита Мисюля на четвёртом месте. В отличие от категории Supercars, зачётной группе S1600 перед полуфиналами осталось пройти только один воскресный отборочный заезд.

По результатам ещё двух Хитов группы Supercars, которые пройдут уже завтра утром, определятся 12 счастливчиков, прошедшие в полуфинал. Два полуфинальных заезда по 6 машин должны выявить шестёрку сильнейших, которым предстоит разыграть между собой места в единственном финальном заезде в 16:00 по московскому времени.

Впрочем, единственный финальный заезд будет в каждом из трёх классов автомобилей (Supercars, S1600 и Turing), представленном на бельгийском этапе чемпионата мира по ралли-кроссу.

Ну а мы с вами имеем возможность увидеть основные события с трассы в прямом эфире телеканала НТВ-Плюс Спорт или в интернет-трансляции в 16:00 по московскому времени.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle