WTCC: Команда Lada Sport Rosneft довольна итогами уик-энда на Нюрбургринге

16 мая 2015 в 20:15

Пилоты команды Lada Sport Rosneft Роб Хафф и Яап ван Лаген покидали этап Мирового туринга на Нюрбургринге в хорошем настроении, несмотря на проблемы с двигателями, которые пришлось заменить в ночь на субботу.

Первая гонка для Хаффа продлилась менее круга, поскольку он вынужден был сойти дистанции после столкновения с пилотом Campos Юго Валентом, но британец пришел в норму ко второму старту и сумел финишировать седьмым в финальном заезде, добившись лучшего результата для команды в нынешнем сезоне.

«Автомобиль [Lada Vesta] было приятно пилотировать, поэтому я чувствовал себя уверенно в гонке, где у меня были захватывающие сражения с [Томом] Коронелем, [Себастьеном] Лёбом и другими пилотами, - сказал Хафф. – Мне удалось пилотировать предельно точно там, где у других это не получалось, поэтому в итоге приехал к финишу с хорошим результатом для команды».

Голландский гонщик Яап ван Лаген, вернувшийся в WTCC после шестилетней паузы, привлек к себе внимание захватывающим сражением с Сабиной Шмитц на заключительном круге первой гонки, где они боролись за последнее место в очковой зоне. Правда, в тот раз ван Лаген не смог финишировать в первой десятке, что ему удалось исправить во второй гонке.

«Мне было приятно вернуться в стан Lada Sport Rosneft, - сказал ван Лаген. – Автомобиль превосходно отработал в гонке, управляемость была изумительной, и я безумно рад набранным очкам во время своего возвращения в WTCC».

После напряженной ночи, когда механикам пришлось заменить моторы на обеих Lada Vesta, были сомнения относительно возможности команды успешно провести гонки на Нюрбургринге. Руководитель Lada Sport Rosneft Виктор Шаповалов остался впечатлен итогами субботы.

«Нам пришлось приложить огромные усилия, чтобы быть готовыми к старту, и команда сделала всё возможное, - сказал Виктор. – Мы решили, что должны принять участие в гонках, а их результаты оказались даже лучше, чем мы могли надеяться.

Помимо этого, мы узнали кое-что новое, поэтому нам будет с чем готовиться к этапу на Moscow Raceway, чтобы провести там сильную гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle