Представлена гоночная машина Mercedes C-Coupe DTM Кристиана Фиториса

11 марта 2014 в 14:37

Показан Mercedes C-Coupe DTM Фиториса
Показан Mercedes C-Coupe DTM Фиториса

Концерн Mercedes представил новую раскраску машины С-Сoupe DTM, на которой в грядущем сезоне будет выступать Кристиан Фиторис. Машина выкрашена в цвета Original-Teile – бренда компании Mercedes-Benz Service&Parts, которая будет титульным спонсором команды HWA в ближайшие два года.

Машина Фиториса, занявшего в прошлом году четвертое место по итогам чемпионата и ставшего лучшим представителем штутгартской марки, получила эффектную черно-серебристую окраску, а на капоте красуется изображение двигателя.

Стоит отметить, что бренд Original-Teile до 2009 года был долгое время представлен в DTM – в частности, в его цветах выступал рекордсмен немецкой "кузовной" серии по выигранным титулам и гонкам Бернд Шнайдер.

«С нетерпением жду момента, когда выведу свою новую машину на трассу, – сказал 24-летний Фиторис. – В прошлом году я выполнил поставленную перед собой задачу попасть в пятерку сильнейших. Мне удалось четырежды подняться на подиум, но, к сожалению, пока не покорилась его верхняя ступенька. Было бы здорово за рулем этой машины одержать первую победу».

Чуть ранее в Mercedes также представили цвета машины Пола ди Ресты, возвращающегося в этом году в DTM. В общей сложности в новом сезоне штутгартский концерн выставит семь автомобилей, за рулем одного из которых будет выступать Виталий Петров – команда и раскраска машины россиянина пока не анонсированы.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle