Морбиделли и Мюнних поедут в WTCC на Chevrolet

11 марта 2014 в 14:58

Команда Münnich Motorsport подтвердила свое участие в предстоящем сезоне WTCC: на Chevrolet Cruze TC1 её цвета будут защищать экс-пилот Ф1 Джанни Морбиделли и "играющий босс" Рене Мюнних.

Немцы пришли в чемпионат мира год назад и добились двух побед стараниями Роба Хаффа, который стал сильнейшим в Будапеште и Макао за рулём SEAT Leon. Однако затем коллектив объявил о годичной паузе в выступлениях, так как не смог, даже обладая бюджетом, получить в свое распоряжение технику "топовой" категории после перехода WTCC на новый регламент.

Однако недавний отказ Bamboo Engineering от выступлений в 2014-м сыграл на руку Munnich, и теперь пара седанов, подготовленных компанией RML, будет выкрашена в фирменные черно-красные цвета.

«Предложение купить эти машины поступило мне буквально в последний момент, и упускать такую возможность было бы глупо, – признался Рене Мюнних. – Нам очень хочется задействовать опыт, полученный в прошлом сезоне, потому мы с уверенностью смотрим в предстоящий чемпионат.

Для нас это будет всего второй сезон в Туринге. В 2013-м все было в новинку – не только техника, но и трассы, и даже сами принципы управления этими машинами. Надеюсь, мы быстро найдём общий язык с Chevrolet. Лично для себя я ставлю целью финиш в первой десятке по итогам чемпионата».

Для 46-летнего Морбиделли, который еще прошлой осенью давал понять, что ищет место в WTCC, предстоящие выступления станут возвращением к истокам: в 2006 году он защищал в чемпионате мира цвета Alfa Romeo.

«Я в восторге от предстоящего возвращения в Туринг вместе с Рене и его командой. В прошлом году, будучи дебютантами, они прекрасно справились со своей работой», – сказал итальянец.

Морбиделли в своем единственном сезоне WTCC дважды финишировал вторым. В последнее время он выступал в закрытом ныне первенстве Superstars, где четырежды завоевал титул чемпиона. Высшим достижением Рене Мюнниха в прошлом году стал 14-й результат в гонке.

Сезон-2014 стартует 13 апреля в Марокко, 8 июля участники мирового Туринга приедут в Россию.

Состав участников чемпионата WTCC в сезоне 2014 года
КомандаМашинаПилоты
Honda (JAS)Honda Civic WTCC

Габриэле Тарквини

Тьягу Монтейру

CitroenCitroen C-Elysee

Себастьен Лёб

Иван Мюллер

Хосе-Мария Лопес
Ма Цин Хуа

LadaLada Granta

Роб Хафф

Джеймс Томпсон

Михаил Козловский

Zengo MotorsportHonda Civic WTCCНорберт Мичелис
Proteam MotorsportHonda Civic WTCCМеди Беннани
ROAL MotorsportChevrolet Cruze

Том Коронель

Том Чилтон

CamposChevrolet Cruze

Юго Валент

Душан Боркович

Onyx  
Munnich MotorsportChevrolet CruzeДжанни Морбиделли
Рене Мюнних
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle