Александр Росси: Это был успешный год

13 декабря 2015 в 20:56

Александр Росси подвел итоги кампании-2016, в которой он дебютировал в Формуле 1 в составе Marussia и финишировал вторым в общем зачете GP2 в составе Racing Engineering, проиграв только Стоффелю Вандорну.

«Если брать во внимание тот факт, что в январе я надеялся попасть в IndyCar, думаю, мы провели успешный год, – заявил американец в интервью GPUpdate.net. – Я благодарен Racing Engineering, предоставившей мне конкурентоспособную машину.

Хорошие результаты в GP2 открыли для меня дорогу в Marussia, в составе которой я дебютировал в Ф1. Мне удалось провести пять успешных гонок в Больших Призах.

В целом, это был сильный год для меня. Жаль, что я настолько отстал от Стоффеля в общем зачете GP2, но он был феноменален».

Александр также отметил, что надеется остаться в Ф1 с Marussia, которая еще не подтвердила состав пилотов на сезон-2016.

«Мы ведем переговоры с Marussia, – продолжил Росси. – Кажется, диалог движется в верном направлении. В этом спорте нет гарантий, но, думаю, я показал хорошие результаты в пяти гонках.

Сейчас мы бросили все силы на то, чтобы остаться в Ф1. Безусловно, у тебя должны быть запасные планы, однако, мне кажется, у нас неплохие шансы на то, чтобы продолжить выступления в Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle