Mercedes объявила состав гонщиков в DTM

18 февраля 2016 в 14:11

Автоспортивное подразделение Mercedes объявило состав гонщиков на предстоящий сезон в немецкой серии DTM.

В составе произошли значительные изменения. Ещё на прошлой неделе было объявлено о том, что место Паскаля Верляйна, перешедшего в Формулу 1, займёт Эстебан Окон, в прошлом году исполнявший обязанности резервного пилота. Француз будет выступать в команде ART вместе с Гэри Паффеттом.

В Mucke Motorsport состав изменился полностью - Лукас Ауэр и Кристиан Фиторис заменили Даниэля Хунканделью и Максимилиана Гётца, которые перешли в HWA. Также за HWA будут выступать Пол ди Реста и Роберт Уикенс.

«Мы решили перераспределить составы гонщиков на предстоящий сезон, чтобы придать новый импульс, - заявил Ульрих Фриц, руководитель Mercedes AMG DTM. - Я уверен, что смена обстановки обеспечит нам дополнительную мотивацию. В частности, обмен идеями и новыми подходами к решению задач пойдёт на пользу всем. Мы убедились, что в каждой команде смогли объединить опыт с юношеским стремлением к успеху».

Состав команд Mercedes на сезон-2016

ART:
№2 Гэри Паффетт
№34 Эстебан Окон

HWA I:
№12 Даниэль Хунканделья
№6 Роберт Уикенс

HWA II:
№3 Пол ди Реста
№84 Максимилиан Гётц

Mucke:
№22 Лукас Ауэр
№8 Кристиан Фиторис

В предстоящем сезоне Mercedes выставит на старт новый автомобиль AMG C63 DTM. Первый этап пройдёт с 6 по 8 мая на Хоккенхаймринге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle