Бруно Спенглер: Class One – это большой шаг для DTM

8 мая 2019 в 16:49

Чемпион DTM 2012 года Бруно Спенглер финишировал в очках в обеих гонках первого этапа чемпионата в Хоккенхайме. Канадец уверен, что первый сезон на новых машинах спецификации Class One окажется богат на острую борьбу, так как все команды находятся на сопоставимом уровне.

«После одного этапа тяжело делать прогнозы на весь сезон, но можно с точностью утверждать, что разрывы в пелотоне минимальные, – заявил гонщик BMW для TouringCarTimes. – В зависимости от условий мы то немного проигрывали, то чуть опережали соперников. Трассы в календаре очень разные, посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше».

Начало сезона для BMW выдалось лучше ожидаемого, если вспомнить трудности на предсезонных тестах – пилоты баварской марки выиграли обе квалификации и субботнюю гонку в Хоккенхайме.

Йенс Марквардт приятно удивлён скоростью BMW на старте сезона DTM

«Это совершенно новая машина, и нужно сказать, что проблем с ней оказалось немного, – отметил Спенглер. – Парни в Team RMG проделали отличную работу, и машина показала неплохую скорость, особенно в дождь. А вот в сухую погоду она была весьма безжалостной к шинам, и из-за этого возникли проблемы с темпом в воскресенье.

Мне нравятся новые машины – они намного быстрее! 600 лошадиных сил позволяют разогнаться до 290 км/ч к концу прямой, а также у вас есть DRS и push-to-pass – в квалификации было круто видеть времена быстрее минуты и 30 секунд.

Из-за турбины они ведут себя немного иначе, и нужно немного адаптироваться, но так или иначе это большой шаг вперёд для DTM».