Нико Мюллер одержал пятую победу в DTM в сезоне-2020

20 сентября 2020 в 17:34

Гонщик Audi Sport Team Abt Sportsline Нико Мюллер выиграл пятую гонку в сезоне-2020 на Нюрбургринге, за три этапа до финиша сезона упрочив лидерство в чемпионате DTM.

Стартовав третьим, Мюллер сразу прошёл Фердинанда Габсбурга и начал оказывать прессинг на Робина Фрейнса, который сдался на седьмом круге. Австрийского гонщика вскоре обогнал Рене Раст, вышедший на третье место, и на этом сражение за места на подиуме фактически закончилось. Нико Мюллер спокойно довёл гонку до победы с преимуществом 11,8 секунды над пилотом из Нидерландов. В свою очередь, Раст финишировал в восьми секундах от Фрейнса, впереди Шелдона ван дер Линде, который стал лучшим из представителей BMW.

Непосредственно позади южноафриканца финишировали Марко Виттман и Фердинанд Габсбург. Майк Рокенфеллер стал седьмым, Тимо Глок – восьмым. Лоик Дюваль и Джонатан Абердин замкнули топ-10.

Не повезло экс-пилоту Формулы 1 Роберту Кубице. Поляк квалифицировался на высоком седьмом месте и шёл шестым после первого круга. К сожалению, гонка для Роберта получилась провальной – сразу после старта он получил пятисекундный штраф за неправильное положение машины на стартовой решётке, а на восьмом круге вовсе сошёл из-за технических проблем.