Мика Хаккинен посетит российский этап DTM

30 июля 2013 в 22:12

Хаккинен посетит российский этап DTM
Хаккинен посетит российский этап DTM

Двукратный чемпион Формулы 1 Мика Хаккинен станет гостем субботнего дня российского этапа DTM, который состоится в ближайшие выходные на подмосковной трассе Moscow Raceway.

Знаменитый финн приедет поддержать пилотов концерна Mercedes-Benz, в составе которого он провел в DTM три сезона – с 2005-го по 2007-й. Хаккинен выиграл три гонки, причем свою первую победу он отпраздновал уже в третьем старте – в бельгийском Спа. Лучшим результатом в чемпионате для него стало пятое место, добытое победителем двух десятков Гран При Ф1 в дебютном сезоне DTM.

«Я получил огромное удовольствие от трех лет, проведенных в DTM: отличная серия, замечательные люди, классные машины, – рассказал чемпион мира 1998 и 1999 годов. – Эти гонки безопаснее Формулы 1, и мне нравилось выступать в них».

44-летний Хаккинен уже завершил активную гоночную карьеру – последний раз он стартовал в соревнованиях в 2011 году на китайском этапе серии ILMC (ныне – WEC). Интересно, что перед прошлым сезоном он принял участие в частных тестах за рулем Mercedes C-Coupe DTM, после которых поговаривали о его возможном возвращении в немецкую серию, но всего ограничилось этими заездами.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle