Утвержден календарь DTM 2014 года

5 декабря 2013 в 0:39

DTM на Нюрбургринге
DTM на Нюрбургринге

На Всемирном совете FIA по автоспорту среди прочих был утвержден календарь DTM на 2014 год.

В финальной версии произошло лишь одно незначительное изменение, лишь сделавшее расписание гонок более стройным: этап на немецком Нюрбургринге перенесен на неделю вперед – гонка в Айфелях состоится 17 августа, а не 10-го, как планировалось ранее.

«Решение о переносе этапа на Нюрбургринге на неделю имеет сразу два положительных момента для нас, – отметил босс серии Ханс Вернер Ауфрехт. – Командам не придется из Шпильберга сразу ехать на Нюрбургринг – они смогут нормально подготовиться к следующему уик-энду в привычном двухнедельном ритме. Это снизит нагрузку – особенно на механиков и инженеров. К тому же, новая дата позволит нашему телевизионному партнеру в Германии, каналу ARD, подарить зрителям большой спортивный день, объединив показ DTM и чемпионата Европы по беговым дисциплинам легкой атлетики».

Остальные даты изменений не претерпели - всего в календаре десять гонок, шесть из которых пройдут в Германии. Российский этап DTM на подмосковном автодроме Moscow Raceway пройдет 11-13 июля. В рамках уик-энда в Волоколамском районе впервые состоятся гонки чемпионата Европы Формулы 3, календарь которого также был утвержден FIA в среду.

Календарь DTM на 2014 год
4 маяХоккенхайм (Германия)
18 маяОшерслебен (Германия)
1 июняХунгароринг (Венгрия)
29 июняНорисринг (Германия)
13 июляMoscow Raceway (Россия)
3 августаШпильберг (Австрия)
17 августаНюрбургринг (Германия)
14 сентябряЛаузицринг (Германия)*
28 сентябряГуанчжоу (Китай)
26 октябряХоккенхайм (Германия)

* – требуется подтверждение контракта

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle