Родолфо Гонсалес поедет за Murphy в ELMS и Ле-Мане

31 марта 2014 в 22:17

Гонсалес поедет за Murphy в Ле-Мане
Гонсалес поедет за Murphy в Ле-Мане

Бывший тест-пилот Marussia Родолфо Гонсалес решил попробовать свои силы в гонках на выносливость, присоединившись к команде Murphy Prototypes, за которую он выступит на пяти этапах европейской серии Ле-Ман и в легендарном июньском марафоне на кольце Сартэ.

Венесуэльскому гонщику, который в прошлом году девять раз принимал участие в пятничных тренировках в составе Marussia в Формуле 1 – а также участвовал в демонстрационных заездах "Формулы Сочи" в Олимпийском парке, – предстоит теперь выступать за рулем прототипа ORECA-Nissan 03.

Напарником Гонсалеса станет многократный чемпион WEC в категории LMP2 Тор Грейвс, который последние два сезона гонялся за Delta-ADR.

«Я выступал против Гонсалеса в начале 2000-х в Формуле Ford, продолжив там свою карьеру после его ухода, - рассказал босс команды Murphy Prototypes Грег Мёрфи. – Думаю, что он сможет показать хорошую скорость вместе с Тором. Мне кажется, наш состав имеет хороший потенциал на будущее».

Теперь Грегу Мёрфи можно искать на Ле-Ман пилотов с платиновым и золотым рейтингом, поскольку Гонсалес и Грейвс в ELMS будут выступать как гонщики с серебряным статусом.

Для начала команда попробует оценить потенциал победителя гонок GP2 Натаниэля Бертона и бывшего лидера Indy Lights Диллона Баттистини, которые примут участие на официальных тестах ELMS, которые пройдут во вторник на трассе Поля Рикара.

Кроме того, к тестам планируется привлечь бывшего пилота Формулы 1 Каруна Чандхока, который в прошлом году выступал за Murphy Prototypes. Кандидатура Чандхока будет рассматриваться и для заявки на "24 часа".

Команда Greaves Motorsport на предстоящих тестах так же планирует поработать с новичками, которые будут пилотировать два прототипа Zytek-Nissan Z11SN.

На данный момент известно, что команда намерена пригласить в Ле-Кастелле Мэтта МакМарри. Если 16-летний пилот хорошо себя проявит, то у него будет шанс превзойти достижение Рикардо Родригеса, который на данный момент является самым молодым гонщиком, когда-либо принявшим участие в гонке «24 часа Ле-Мана».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle