Даниэль МакКензи выступит за JMW на Ferrari в европейской серии Ле-Ман

8 апреля 2014 в 14:49

Даниэль МакКензи
Даниэль МакКензи

Бывший пилот молодежной программы Aston Martin Даниэль МакКензи в предстоящем сезоне будет выступать за команду JWM Ferrari в европейской серии Ле-Ман.

МакКензи, который прошлый год провел в серии Blancpain Endurance, защищая цвета коллектива AMR Beechdean, в этом сезоне сядет за руль спорткара Ferrari 458 Italia в категории GTE Pro на пяти этапах серии.

Бывший пилот Формулы Renault 3.5 подписал контракт JMW Motorsport после совместных тестов на трассе Поля Рикара, которые состоялись на прошлой неделе. Его напарником будет бывший гонщик Кубка Porsche Carrera Джордж Ричардсон.

Босс JMW Тим Сагден рассказал AUTOSPORT: «Даниэль отлично поработать на тестах, и теперь он пополнит наш сильный пилотский состав».

Также команда планирует вскоре объявить имя и своего третьего боевого гонщика, с которым уже достигнута предварительная договоренность.

Согласно правилам категории GTE ELMS, команда заявит его в качестве своего единственного лидера.

Однако ни один из пилотов JMW, выступающих в ELMS, не выйдет на старт гонки «24 часа Ле-Мана».

В ближайшем будущем Сагден обещает сделать очень интересное объявление о своем пилотском составе марафона на кольце Сартэ.

С этого сезона поставщиком резины JMW стала компания Michelin после того, как команда завершила свое долгосрочное сотрудничество с Dunlop.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle