Ghinzani Motorsport пропустит старт сезона Auto GP

8 апреля 2014 в 14:20

Ghinzani
Ghinzani

Команда Ghinzani Motorsport подтвердила, что пропустит дебютный этап сезона Auto GP, который пройдет в предстоящий уик-энд в африканском Марракеше.

В минувшем сезоне появились разговоры о переходе итальянского коллектива в серию FA1, и сейчас в команде подтвердили: они действительно заинтересованы в новом чемпионате, а также сосредоточатся на итальянском первенстве Targa Tricolore Porsche.

«Мы не поедем в Марракеш, - заявил технический директор и координатор команды Джон Морро, - и пока не планируем участвовать и в следующих этапах серии.

Однако, если мы найдем пилотов и получим одобрение от [промоутера серии] Энцо Колони, то, вероятно присоединимся к чемпионату позже - все необходимое для этого у нас есть».

Ghinzani присоединилась к Auto GP с 2013 года. В минувшем сезоне серии за команду бывшего пилота Ф1 Пьеркарло Гинцани выступал румынский гонщик Роберт Вишую.

Пригласив с четвёртого этапа в свои ряды бывшего пилота серии GP2 Кевина Джовези и тем самым расширив представительство до двух машин, команда стала одним из лидеров первенства.

Итальянец выиграл две гонки сезона, но обе победы были отобраны впоследствии судьями чемпионата с довольно спорной формулировкой, что вызвало гнев Гинцани и, вероятно, сказалось на его решении.

В нынешнем сезоне Джовези выступит за новую команду Puma 3 M-Sport.

ПИЛОТЫ, ИМЕЮЩИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В СЕРИИ AUTO GP В СЕЗОНЕ 2014 ГОДА
КомандаПилотПилот
Super Nova InternationalМикела ЧеррутиМаркус Поммер
Comtec by Virtuosi  
Virtuosi RacingАндреа Рода 
Zele RacingТамаш Кишш ПальСерджио Кампана 
Ibiza Racing TeamДжузеппе Чиприани  
MLR 71/EuronovaМикеле Ла РозаКимия Сато 
Puma 3 MotorsportКевин ДжовезиЛорис Спинелли 
Fortec Italia Motorsport  
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle