Алекс Брандл поедет в ELMS за команду ART на McLaren

17 апреля 2014 в 23:25

Алекс Брандл
Алекс Брандл

Занявший в минувшем сезоне чемпионата мира по гонкам на выносливость второе место в категории LMP2 Алекс Брандл поедет в нынешнем году в Европейской серии Ле-Ман за команду ART Grand Prix на купе McLaren.

Параллельно с частичным участием в WEC в составе коллектива OAK Racing молодой британец выведет на старт дебютного этапа ELMS, который пройдет в этот уик-энд в Сильверстоуне, одну из двух McLaren MP4-12C GT3 команды ART. Есть также вероятность, что он проведет в коллективе весь предстоящий сезон.

Напарниками Алекса по команде станут его прошлогодний коллега по OAK Рикардо Гонсалес и Сириан Карим Ажлани, также выступавший за этот коллектив в категории LMP2.

«В марте я участвовал в тестах ELMS вместе с командой ART, - сказал Брандл, - но контракт подписал в самый последний момент - у меня пока даже нет фирменного гоночного комбинезона.

Пока планируется, что я поеду за команду и в следующих гонках - после Сильверстоуна видно будет».

Также Алекс сказал о том, что рад был приобрести новый для себя опыт управления машиной класса Гран Туризмо, поскольку опыт вождения прототипов у него уже был.

«Когда мне представилась такая возможность, я тут же за нее ухватился, - продолжил Брандл, - ведь мне нужно набираться опыта и в классе GT».

Вторую машину команды, занявшей первое и третье места на прошедшем в минувший уик-энд дебютном этапе серии BES в Монце, поведут в бой экс-пилот ФR3.5 Кевин Корьюс, Грегуар Демустье и Ян Гуди.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle