Известный велосипедист Крис Хой выиграл первую гонку сезона ELMS

12 апреля 2015 в 12:20

Шестикратный олимпийский чемпион Крис Хой стал победителем гонки на выносливость в классе LMP3. Крис Хой – легенда британского велоспорта. Шотландец выигрывал золото на трех Олимпийских играх подряд.

Хой прославился, как выдающийся трековый гонщик. И вот теперь, немного увеличив скорость, он сумел добиться признания и в автоспорте.

В прошлом году Крис Хой пробовал свои силы в GТ, но первый успех к нему пришел только в LMP3. Его партнером по команде был еще один британец Чарли Робертсон, который начинал и заканчивал гонку. Team LNT на Ginetta/Nissan проиграла лидеру 11 кругов, в своем классе заняла первое место.

«Это что-то среднее между GТ и LMP2. Совершенно иначе работает прижимная сила. Для меня это был совершенно новый опыт. Если вы собираетесь соревноваться на более высоких скоростях, нужно обязательно попробовать LMP3», – сказал счастливый Хой.

Олимпийский чемпион признался, что изначально максимум, на что он надеялся – это оказаться на подиуме. Но стартовый отрезок, проведенный Робертсоном, вынудил изменить стратегию.

Хой провел за рулем около одного часа пятнадцати минут, по его словам – это самый длинный отрезок времени в гонке в его карьере.

«Пару раз мне было страшно, но я понял, что шины работают очень хорошо. Вообще, у нас была отличная машина. Единственное, что мне мешало – это соперники из других классов. Иногда мне казалось, что я стою в пробке!» – пошутил шотландец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle