Команда Courage может вернуться в гонки с прототипом BR01

26 января 2016 в 14:44

Вчера мы писали о тестах Стефано Колетти за рулём российского прототипа BR01. Как стало известно, эти тесты монегаска прошли не за SMP Racing, а вместе с коллективом Ива Куража, который ранее был известен как Courage Compétition.

Ожидается, что SMP Racing в этом году вернётся в FIA WEC, где на полном расписании выступит с двумя прототипами BR01. На данный момент оба экипажа для прототипов уже сформированы.

Что касается тестов BR01 на Поль Рикаре, в которых приняли участие Стефано Колетти, Андреас Вирт и Бенжамин Лариш, то, по информации Endurance-Info, их провёл вместе со своим коллективом Ив Кураж.

Как сообщает французский источник, в следующем году Ив Кураж может вернуться в гонки на международной арене со своей командой. По слухам, его коллектив будет выступать в Европейской серии Ле-Ман на российском прототипе BR01. Кроме того, команда Courage должна выступить в гонке "24 часа Ле-Мана".

Ив Кураж и конструктор BR01 Паоло Катоне давно знакомы, и в прошлом работали вместе над несколькими машинами.

В 2007 году Ив Кураж продал активы своей компании Courage Compétition фирме ORECA. При этом Кураж не ушёл с гоночной арены. В прошлом году его команда выступала во французском чемпионате GT на Porsche 911 GT3-R под названием Strategic.

Владимир Башмаков для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle