WEC: Стефано Колетти протестировал российский прототип BR01

25 января 2016 в 12:24
Фото: LAT Photographic

Бывший гонщик серии IndyCar монегаск Стефано Колетти провёл тесты отечественного прототипа BR01 Nissan на трассе Поль Рикар.

В прошлом году Колетти провёл полный сезон в серии IndyCar, но его дебютный год за океаном не удался. В итоге он заработал лишь один финиш в топ-10 и закончил сезон на 19-й строчке, последним среди тех, кто выступал на полном расписании.

До этого Колетти провёл четыре сезона в серии GP2. Последние два стали успешными для монегаска. Он завоевал пять побед и закончил сезон на пятой и шестой строчках соответственно.

В этом году SMP Racing с двумя прототипами BR01 будет выступать в FIA WEC на полном расписании, и в данный момент коллектив ищет пилота для второго экипажа. Первый уже сформирован – он будет полностью российским. В него вошли Виталий Петров, Кирилл Ладыгин и Виктор Шайтар.

В составе второго экипажа будут выступать Николя Минассян и Маурицио Медиани. На место третьего пилота в их экипаже есть несколько претендентов.

Помимо Колетти тесты на Поль Рикаре за рулём российского прототипа BR01 компании BR Engineering также провели Андреас Вирт и Бенжамин Лариш.

Ранее в Бахрейне вместе с SMP Racing на отечественном прототипе класса LMP2 тесты также провёл Мемо Рохас.

Владимир Башмаков для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle