В Peugeot довольны дебютом 208 T16 в Италии

18 марта 2014 в 17:22

В Peugeot довольны дебютом 208 T16
В Peugeot довольны дебютом 208 T16

Руководитель команды Peugeot Sport Бруно Фамен заявил, что призовой финиш во время дебюта их новой машины Peugeot 208 T16 можно расценивать, как наличие многообещающего будущего у автомобиля.

Итальянский гонщик Паоло Андреуччи выступил за рулем новинки категории R5 на одной из местных гонок на асфальтовых дорожках Тосканы, показав третий итоговый результат. При этом Андреуччи был самым быстрым на четырех спецучастках.

«Это многообещающий результат, - рассказал Фамен. – Первый раз использовать автомобиль и попасть на подиум – дорогого стоит.

Итальянская команда [Racing Lions] только знакомилась с нашим автомобилем. У них не возникло никаких технических проблем, хотя полностью разобраться в поведении машины тоже оказалось нелегко.

Но все остались довольны, ведь у нас появились хорошие перспективы».

Андреуччи в свою очередь отметил, что достиг своей цели на прошедшем ралли.

«Я очень рад, - пояснил Паоло. – Если учесть, что только во вторник утром мы получили новый автомобиль, а уже через несколько дней оказались третьими в гонке, то наш результат можно считать однозначным успехом.

Наша единственная задача состояла в том, чтобы сконцентрироваться на надежности и постараться адаптироваться к работе с новой техникой, поэтому мы не искали предела ее скорости.

Я должен сказать, что мы продвигались вперед в своей работе с каждым пройденным километром, делая шаг за шагом в правильном направлении».

Настоящим боевым крещением для новой машины станет Ралли Акрополис чемпионата Европы, которое состоится в конце марта - на этом этапе двумя T16 будут управлять Крэг Брин и Кевин Эббринг. Их соперниками станут заводские пилоты Citroen и Skoda, а также россиянин Василий Грязин на Ford.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle