Алексей Лукьянюк пропустит этап чемпионта Европы

29 мая 2015 в 10:51

Всего неделя остаётся до старта четвёртого этапа чемпионата Европы – Ралли Азорских Островов.

Португальский этап, к сожалению, пропускает российско-украинский экипаж, выступающий по белорусской лицензии – Алексей Лукьянюк и Евгений Червоненко.

«Мы до последнего надеялись на старт, но в итоге вынуждены пропустить эту гонку. Штурман нашего экипажа Евгений Червоненко сейчас находится на медицинском обследовании и не готов участвовать в столь непростой гонке. – сказал Алексей Лукьянюк AUTOSPORT.com.ru. – Поэтому мы решили пропустить этот этап. Надеемся, что всё наладится к бельгийскому старту чемпионата Европы. Так запланировано, но как пойдёт, пока загадывать рано».

Тем не менее подготовка к Ралли Азорских Островов была проведена, и у Алексея сложилось впечатление о том, что представляет собой трасса.

«Гонка будет сложная, я к ней, конечно, готовился. У меня есть видео с большинства скоростных участков. Она отличается от всех мест, где мы ездили раньше. – рассказал Алексей. – Экстремально узкие дороги, как и обочины. Малейшая погрешность может сильно испортить результат. Все повороты закрытые, ничего не просматривается».

Спортивная программа Алексея Лукьянюка не ограничивается чемпионатом Европы по ралли. Недавно он выиграл московское Rally Masters Show в абсолютном зачёте, в ближайшее время, в качестве гравийной тренировки, стартует на ралли в Литве. Однако впереди – ещё одно очень интересное приключение.

«В планах – участие в Ралли Финляндия на автомобиле категории WRC. Мы должны выступить на восьмом этапе чемпионата мира в экипаже с Алексеем Арнаутовым. С Михаилом Лепеховым, предоставляющим нам такую возможность, мы всё оговорили. Если всё получится, а я уверен, что всё будет в лучшем виде – будет очень интересно!».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle