FIA не обнаружила никаких нарушений в аэродинамической трубе Ferrari

28 мая 2015 в 21:52

После тщательной проверки аэродинамической трубы Ferrari в Маранелло FIA сделала заключение, что никаких нарушений обнаружено не было.

Тот факт, что, несмотря на все ограничения, коллектив смог привезти в Барселону весомый пакет обновлений, повлек за собой подозрения со стороны соперников в правомерности использования инженерного оборудования на базе команды в Италии.

Согласно одной теории, Скудерия использует дополнительное время для продувки шасси в результате партнерского соглашения с командой Haas F1, в рамках которого также возможны обмен опытом и сотрудниками.

В свете этих событий, по информации Motorsport.com, FIA направила на базу коллектива одного из своих технических экспертов.

Технический и спортивный координатор FIA Марцин Будковски, ранее работавший в отделе аэродинамики McLaren и сотрудничавший с Ferrari, поехал в Маранелло, где внимательным образом изучил работу команды в аэродинамической трубе.

После детального разбора эксперт сделал вывод, что все инженерное оборудование используется командой в соответствии с буквой правил.

Кроме того, представитель Ferrari подтвердил, что они позволяют новой команде Haas использовать их производственные мощности, добавив при этом, что их испытания никак не пересекаются.

«Мы с Haas работаем в трубе по совершенно разным программам, у нас разные модели для продувки и все используемые детали».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle