Алексей Лукьянюк прервал программу выступлений в чемпионате Европы по ралли

11 июня 2015 в 21:44

Российский пилот Алексей Лукьянюк вынужден прекратить своё выступление в чемпионате Европы по ралли. Его штурман украинец Евгений Червоненко выразил сожаление и объявил о прекращении выступлений экипажа с июня месяца.

Алексей Лукьянюк успешно начал сезон в чемпионате Европы, выступив на трех этапах, где смог не только показать высокую скорость, но и добавить в копилку своих достижений победы на 10 спецучастках. Лукьянюк в очередной раз получил FIA ERC Colin McRae Flat Out Trophy и по итогам выступлений занимал 3 место в абсолютном зачете чемпионата Европы по ралли.

«К сожалению, совместные выступления с Евгением Червоненко закончились по независящим от нас причинам: сложная экономическая ситуация и, как следствие, финансовые трудности, а вдобавок ещё и проблемы со здоровьем Евгения – все это стало причиной прекращения нашей программы, – сказал Алексей Лукьянюк. - Я стараюсь не отчаиваться и не останавливаться.

Мы будем искать возможность продолжить выступление в ралли на высоком уровне. Я не могу сейчас говорить о планах более конкретно, но в ближайшее время (12-13 июня) мы с Алексеем Арнаутовым стартуем на Ралли Утена на Mitsubishi Colt в рамках подготовки к этапу чемпионата мира в Финляндии».

Кроме того, экипаж Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова планирует найти финансовую поддержку и в июле выступить на одной из самых ярких гонок чемпионата Европы по ралли в Эстонии.

Кульминацией летнего сезона для двух Алексев станет выступление на автомобиле Ford Fiesta WRC подготовки M-Sport World Rally Team на самой близкой и любимой россиянами гонке чемпионата мира – Neste Oil Ралли Финляндия.

Дебют экипажа в мировом первенстве на автомобиле класса WRC пройдет при поддержке Академии Ралли.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle