Мартин Брандл: Стюарды должны были оштрафовать Леклера и Ферстаппена в Мексике

Вчера в 19:40
Фото: Red Bull Racing

Комментатор Формулы 1 Мартин Брандл считает, что Шарлю Леклеру и Максу Ферстаппену следовало дать штрафы после инцидентов на первом круге Гран При Мексики. Оба пилота срезали второй поворот, однако не были наказаны и финишировали вторым и третьим соответственно.

«Леклер определённо заслужил штраф. И Макса тоже следовало наказать.

Если поставить свою машину с краю слева вместе с четырьмя другими машинами, она выедет на обочину, но Макс не собирался тормозить. Вы могли видеть, как он ускорялся — должен сказать, он очень умело едет по траве. Но Макс даже не попытался войти в первый, второй или третий поворот, и это должно было повлечь за собой штраф.

Я согласен с решением стюардов лишь наполовину. Дело в том, что намерение — это одно, но мы не можем прописать намерение в правилах, это сложно. В другом эпизоде Ферстаппен опережал Расселла и пропустил Хэмилтона вперёд, так что по правилам это не заслуживало штрафа.

Так как же нужно поступить? Нужно просто следовать правилам, потому что они уже установлены, хоть и на самом деле очень плохо сформулированы», — сказал Вильнёв.

Источник: Crash.net.

Комментарии для сайта Cackle