«Секундомер никогда не лжёт». Тото Вольф подвёл итоги Гран При Лас-Вегаса

Сегодня в 17:15
Фото: Mercedes

Руководитель Mercedes Тото Вольф подвёл итоги Гран При Лас-Вегаса, в ходе которого Джордж Рассел и Кими Антонелли заняли третье и четвёртое место на трассе, а после двойной дисквалификации McLaren получили вторую и третью позиции.

«Секундомер никогда не лжёт, так что сегодняшний результат кажется справедливым. Многие называли нас фаворитами после победы здесь в прошлом году, но мы знали, что повторить такое же доминирование через 12 месяцев будет маловероятно. Мы уезжаем отсюда с очередной хорошей порцией очков в чемпионате, а это всегда главная цель.

В начале обоих отрезков Джордж слишком активно атаковал, пытаясь пройти Макса, что сказалось на состоянии резины. В сочетании с темпом McLaren это не позволило ему противостоять Норрису, но он хорошо справился и до конца сохранял темп, что позволило ему подняться на подиум.

Кими тем временем проделал блестящую работу, поднявшись с 17-го на четвёртое место на трассе и на пятое после штрафа. Мы можем только представить, что бы он сделал сегодня, если бы стартовал ближе. Тем не менее это было ещё одно хорошее выступление, ставшее продолжением нескольких сильных уик-эндов, которые он провёл в последнее время».

Источник: Sky Sports

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle