Джордж Расселл: Я мог бы побороться с Ферстаппеном за титул

Сегодня в 18:29
Фото: Mercedes

Гонщик Mercedes Джордж Расселл рассказал о том, что хочет побороться за титул с четырёхкратным чемпионом Формулы 1 Максом Ферстаппеном за титул.

«Я точно знаю, что могу посоревноваться с парнями на вершине. Макс Ферстаппен, очевидно, является золотым стандартом на данный момент. Он тот, с кем я хотел бы сойтись лицом к лицу, и я думаю, что он единственный, кого будут ставить в пример. Он единственный, с кем хочется оказаться в одной команде, чтобы проверить свою конкурентоспособность.

Я всегда вспоминаю Михаэля Шумахера в Ferrari: ему потребовалось пять лет в команде, чтобы выиграть первый титул. Люди помнят только годы славы, но большинство не помнит те четыре года, когда не было побед в чемпионатах.

И для меня финишировать вторым или 20-м в чемпионате, честно говоря, одно и то же. Ты не выигрываешь, и для меня это тоже был урок, особенно после Williams, когда я был на последнем месте все выходные. Это было так обидно. Теперь я в другом положении, но всё ещё не борюсь за чемпионство, и это не сильно отличается, если вы понимаете, о чём я.

Ты либо борешься за чемпионский титул, либо нет, а если нет, то никто не захочет бороться за второе место. Так что я готов к этому, но я знаю, что всему своё время, и мне нужно набраться терпения», — сказал Рассел.

Источник: Motorsport.com.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle