Фернандо Алонсо: У машины есть потенциал

Вчера в 13:14
Фото: Aston Martin

Испанский гонщик заводской команды Aston Martin в Формуле 1 Фернандо Алонсо подвёл итоги квалификации Гран При Австралии, в которой двукратный чемпион мира занял 17-е место.

«В третьей свободной практике у нас всё прошло без проблем, и, похоже, мы значительно улучшили время круга в квалификации, просто проехав больше кругов.

У машины есть потенциал, поэтому очевидно, что нам нужно больше километров. У нас мало батарей, поэтому завтра мы не можем слишком рисковать, но, надеюсь, мы сможем проехать как можно больше кругов.

Мы вместе преодолеваем этот вызов, и вся команда и Honda работают изо всех сил, чтобы улучшить ситуацию», — заявил Фернандо Алонсо.

Напомним, что его напарник Лэнс Стролл в квалификации не участвовал, а в тренировках канадец ни разу не попадал в 107% от лучшего круга сессии, так что формально пилот не имеет права участвовать в гонке.

Источник: Aston Martin

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle