Сирил Абитбуль: Необходимо принять меры, чтобы сделать машины красивее

22 января 2014 в 19:49

Руководитель Caterham Сирил Абитбуль призвал коллег из других команд собраться вместе, чтобы обсудить меры, с помощью которых можно будет избавиться от уродливых конструкций носовых обтекателей на машинах 2014 года.

Перед этим руководители команд и технические специалисты публично признали, что изменения регламента привели к тому, что новые автомобили получились непривлекательными.

В частности, Абитбуль признался, что машина Caterham 2014 года напоминает ему пришельца из кинофильма «Чужой».

На вопрос AUTOSPORT, как внешне выглядит их новый автомобиль, Сирил Абитбуль сказал: «Он вышел уродливым. Я думаю, что Формула 1 в какой-то степени это шоу-бизнес, поэтому всё в ней должно быть привлекательным для зрителей.

Дети должны мечтать, увидев автомобили Ф1. И на данный момент я не знаю, будут ли они восхищаться или придут в ужас, когда им покажут эти машины. Лично у меня возникли ассоциации с фильмом «Чужой».

Сирил Абитбуль предположил, что новые автомобили не только вызовут критику со стороны зрителей, но могут и оттолкнуть потенциальных поклонников Ф1.

«Такая конструкция – естественный результат изменений регламента, касающихся передней части автомобиля, - добавил Абитбуль. – Возможно, эту проблему нам стоит обсудить коллективно, поскольку мы должны продавать людям мечту».

Напомним, что не самый лучший вид носовых обтекателей в этом году обусловлен изменениями в регламенте: шасси предписано делать высокими, а "носы" - низкими, но при этом об их ширине ничего не говорится.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle