В команде M-Sport уверены, что Роберт Кубица обязательно выиграет в этом сезоне

22 января 2014 в 22:00

Роберт Кубица
Роберт Кубица

Руководитель команды M-Sport Малкольм Уилсон полагает, что Роберт Кубица вполне мог одержать победу на своем дебютном этапе в топ-классе чемпионата мира по ралли WRC.

После первых двух очень сложных спецучастков на прошедшем на минувшей неделе Ралли Монте-Карло поляк лидировал в абсолюте.

И даже после аварии, в которую Роберт попал во второй день соревнования, он вполне мог претендовать на подиум, и это при том, что альпийский этап был всего девятым в его раллийной карьере в чемпионате мира и первым за рулем машины топ-класса Ford Fiesta RS.

Уилсон выразил восхищение проделанной поляком работой и назвал его дебют самым впечатляющим из всех, что он когда-либо видел. Также он сказал, что Роберт показал свой истинный потенциал и определенно будет претендовать на победы по ходу нынешнего чемпионата.

«Роберт выступил просто восхитительно, - отозвался о гонке поляка Малкольм. - Лидировать в дебюте, да еще и на этапе в Монте-Карло - раньше я такого не видел!

Дело даже не в самом лидерстве, а в том отрыве, который он смог создать уже после второго спецучастка, особенно в таких сложных погодных условиях. На моей памяти это была одна из сложнейших гонок в Монте-Карло.

Все были на одинаковой резине, но Роберт смог опередить всех более, чем на полминуты.

Он понимал, что ему очень важно финишировать в этой гонке, и во второй день он думал только о финише, что делает показанную им скорость еще более впечатляющей.

Да, он допустил ошибку, но ему просто не повезло.

Я действительно верю, что у него есть все, чтобы бороться за победы в этом сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle