Фернандо Алонсо полагает, что Ferrari может уверенно смотреть вперед

25 января 2014 в 21:14

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

По итогам презентации новой машины Ferrari Фернандо Алонсо заявил, что с оптимизмом смотрит вперед и разделяет надежды команды на успех в предстоящем сезоне.

Несмотря на неудачный прошлый сезон, когда во второй половине чемпионата форма Скудерии падала от гонки к гонке, испанец полагает, что в нынешнем году у команды из Маранелло есть все, чтобы вновь претендовать на чемпионство.

«Мы должны с оптимизмом смотреть в будущее, - сказал Фернандо. - На данный момент я не вижу повода для пессимизма.

Ferrari представила свою новинку 2014 года – модель F14 T

В этом году многое изменится. В Формуле 1 появится множество всяческих новинок и абсолютно новый регламент, но мы готовы к таким переменам.

Команда на протяжении довольно длительного срока работала над новой машиной. У нас есть все необходимое оборудование, технологии и люди, чтобы уверенно смотреть в будущее. Это достаточная причина для оптимизма.

](/files/news/2014/01/25/1361278457_1.jpg) { align="left"}<strong>[Галерея: машины Формулы 1 сезона-2014
](/files/news/2014/01/25/1361278457_1.jpg) { align="left"}<strong>[Галерея: машины Формулы 1 сезона-2014

Мы - Ferrari, а значит будем бороться только за победу. В последние несколько лет вы видели, насколько мы были недовольны вторыми местами, ведь в Маранелло все максималисты. Эти ожидания и мотивация в стане команды лишь добавляют мне оптимизма».

АЛОНСО: В КОМАНДЕ РЕШИЛИ ВСЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ

В последние годы Скудерия провела глобальное переоснащение своей инфраструктуры - в команде обновили симулятор, усовершенствовали аэродинамическую трубу и провели ряд перестановок в руководстве, включая назначение на пост технического директора Джеймса Эллисона.

Все это позволяет надеяться на приближающийся успех команды, но Алонсо считает, что даже такие шаги ничего не гарантируют.

Анализ: перед стартом сезона-2014 давление на Ferrari возрастает

Ferrari F14 T
Ferrari F14 T

«В любом виде спорта, а особенно в Формуле 1, нельзя считать себя в полной безопасности, - ответил испанец на предположение AUTOSPORT о том, что в этот раз у Ferrari наилучшие за последние годы шансы завоевать титул. - Сейчас команда более подготовлена, и все это стало возможно благодаря различным переменам в команде за последние четыре года, что я здесь нахожусь.

Я пришел в сезоне-2010 и думаю, что тогда мы в некоторых областях значительно уступали соперникам. Но нам удалось разобраться, в чем именно они нас превосходят – и год за годом мы прогрессировали и улучшали свою техническую базу.

Сможет ли Ferrari удержать Алонсо?

В середине прошлого чемпионата нашу команду пополнил целый ряд технических специалистов, к тому же, мы модернизировали наше оборудование, включая аэродинамическую трубу, которая практически год была закрыта. Все это позволяет уверенно смотреть в будущее.

Но предсказывать что-то наверняка нельзя - давайте подождем и посмотрим, ведь борьба в чемпионате обещает быть очень упорной. Все работают на максимуме, а мы должны сделать даже чуть больше. И доказать это нужно на деле, а не на словах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle