Кими Райкконен не знает, как сложатся его отношения с Алонсо

25 января 2014 в 21:47

Кими Райкконен сказал, что пока рано судить о том, как сложатся их отношения с Фернандо Алонсо по ходу борьбы в предстоящем чемпионате Ф1.

И хотя на словах новые напарники по команде довольны друг другом, есть опасения, что в пылу соперничества между ними могут возникнуть определенные трения.

Накануне Рождества президент Ferrari Лука ди Монтедземоло отметил, что хоть этот дуэт и таит в себе потенциальные сложности, он уверен, что каждый из пилотов сделает максимум возможного для команды.

В разговоре со СМИ после презентации новой машины Ferrari финн сказал, что у него хорошие отношения с Фернандо, но при этом признал, что все действительно может измениться во время очной борьбы на трассе.

«Не думаю, что сейчас об этом можно судить, - сказал Кими, на данный момент полностью восстановившийся от застарелой травмы спины. - Каждая ситуация уникальна, но мы знаем, как нам нужно действовать.

Что должен сделать Райкконен, чтобы преуспеть в Ferrari?

Раньше мы уже говорили, что будем сражаться друг против друга на трассе, как всегда - и неважно, идет речь о напарнике или нет.

Мы уважаем друг друга и стараемся добиться максимума возможного, при этом понимая, чего ждет от нас команда – так что остается только подождать и посмотреть, что из этого выйдет.

Сейчас много всего говорят о возможных проблемах, но внутри команды обстановка очень дружелюбная.

Поживем - увидим. Надеюсь, мы сможем вернуть команде титулы в обоих зачетах».

АЛОНСО НАЦЕЛЕН НА "ИДЕАЛЬНУЮ ГАРМОНИЮ"

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Алонсо в своем интервью выразил надежду, что они с Кими будут действовать строго в интересах Ferrari, даже если для этого им придется пожертвовать личными амбициями.

«Мы будем строго следовать приоритетам команды, - сказал испанец, - и сделаем все, чтобы одержать победу как в личном зачете, так и в Кубке конструкторов, и вернуть Ferrari былую славу.

Лучший способ добиться этого - выкладываться на сто процентов в каждой гонке и стараться заработать как можно больше очков для команды.

Для этого нам необходимо работать в идеальной гармонии, четко следовать плану и выполнять все указания с капитанского мостика».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle